Деревянная мебель вытеснит экологически опасную с рынка, — эксперт

К концу 2020 года рынок мебели резко сменит векторы и ориентиры. Об этом информационному порталу Besttiary.ru рассказал накануне известный эксперт и экономист Андрей Истевич. По его словам, эко-тренд уже стал повсеместным, следовательно, спользование пластмассы, различного рода опасных сплавов и прочего экологически «нечистого» сырья будет искоренено совсем скоро.

С Истевичем солидарны и другие эксперты в данном сегменте рынка. Так, греческий мебельный магнат Стефанос Карадениз не сомневается в том, что за древесиной и распространенными породами дерева — будущее экологически чистого мебельного производства.

В то же время, аналитики онлайн портала-ритейлера www.ru.all.biz сообщили информационному порталу Besttiary.ru о резком возрастании спроса именно на деревянную мебель с начала 2015-ого года. И это вполне логично, т.е. полностью объяснимо. Ассортимент продаваемой мебели также резко расширился, как и количество стран производителей качественной продукции. Убедиться в этом можно, перейдя по ссылке на сайт-ритейлера: http://www.ru.all.biz/mebel-derevyannaya-bgg1088460. Интересно, что за последние пять лет общий объем производства деревянной мебели по всему миру неустанно растет.
дизайнерская деревянная мебель
Это касается не только развитых стран, таких, как Соединенные Штаты Америки, Германия, Канады Испания, Великобритания, но и стран так называемого Третьего мира, а именно: Бразилии, Российской Федерации, Египта, Марокко, Аргентины, Эквадора и многих других. В Украине же пока данный тренд не столь прижился, как в той же самой соседней Республике Беларусь.

Впрочем, всему свое время, если в вправду к 2020-ому году, как отмечает Истевич, мы получим превалирование деревянной мебели над экологически опасной, то это уже победа.