Бермудский треугольник, вернувший ржавый пароход через 90 лет, забрал его обратно

Бермудский треугольник, пожалуй, наиболее загадочный регион на нашей планете. Мало что сравнится с ним по количеству легенд и различного рода домыслов. Понятное дело, что мистификация Бермуд имеет под собой вполне реальную подоплеку, сотканную из вереницы совпадений, ужасов и обычных сплетен. Если отбросить фактор чрезмерного суеверия жителей Карибского бассейна, и кассовые сборы американского кинематографа, мы все равно не получим логического объяснения многовековому хаосу вокруг Бермудского треугольника.

Нижеприведенный случай является наиболее свежим и официально подтвержденным, следовательно, был призван пролить свет на происходящее в регионе. К сожалению, «призван» звучит в данном случае скорее комично, нежели многообещающе.

Итак, кубинским специалистам (представьте, бывают и такие) удалось установить «происхождение» судна, обнаруженного в Карибском море. Ржавый пароход, дрейфовавший среди грустных волн, в начале двадцатых годов прошлого века принадлежал американскому торговому флоту. Корабль «SS Cotopaxi» бесследно исчез в конце 1926 года в Атлантике, в районе Бермудских островов.

Об этом в прошлом месяцев сообщило авторитетное издание World News Daily Report. Вот только через сутки новость была разбита в пух и прах. Оказалось, кубинцы не находили никакого судна, экспертов, которые бы могли его исследовать с роду на Кубе нет и не было. Мало того, ни одно кубинское издание не перепечатало фэйк World News Daily Report.

Вот только Бермудский треугольник, как оказалось, не остался доволен столь глумливым упоминанием своего грозного имени и забрал за минувший месяц сразу две небольших рыбацкий лодки, исчезнувших бесследно в недрах заколдованных вод региона.